Форум

Вы попали на социальный Форум Приднестровья, у нас Вы сможете узнать различные свежие новости городов и сёл республики. Помимо этого узнать многие аспекты работы государственных служб и предприятий, а так же много другой полезной и актуальной информации. Обсуждение, любые дискуссии, диалоги всячески приветствуются администрацией сайта, но только если они не противоречат действующему законодательству ПМР.
Страница 1 из 11
Социальный форум Приднестровья - обсуждение жизни Республики » Различная информация о Приднестровье » Обсуждение материалов сайта. Дискуссии споры и диалоги » Обсуждение новостей Приднестровья и мира » Командира разведывательной роты спецназа МО ПМР осудят
Командира разведывательной роты спецназа МО ПМР осудят
BoT_ForuMДата: Понедельник, 25.12.2017, 22:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Оффлайн
В этой теме можно обсудить следующий материал: Командира разведывательной роты спецназа МО ПМР осудят

АдминистраторДата: Понедельник, 25.12.2017, 22:04 | Сообщение # 2
Атеист
Достаточно большой резонанс в обществе Приднестровья сделала новость о офицере, который применил физическую силу к двум солдатам срочной службы вооруженных сил ПМР. 

Предлагаю в этой теме обсуждать данную новость, сообщить, что вы думаете по данному инциденту, а так же как бы Вы поступили на месте солдат или офицера? 

Честно говоря я сам служил в армии у нас в Приднестровье и у нас тоже были мобильные телефоны благодаря, которым мы выходили в сеть списаться с друзьями и родственниками, но все это было всегда тайно от офицеров и чаще всего после "отбоя". Да бывало и такое, что офицеры ловили срочников с телефонами, но на моей памяти это всё не доходило до суда над офицером, хотя бывало тоже, что телефон не просто изымался, но и следовали различные наказания в виде работ или даже телесных.

Что бы удержаться на месте, порой нужно очень быстро бежать вперёд.

dzavturovДата: Понедельник, 25.12.2017, 22:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Меня больше удивляет то, что в нашем государстве срочников независимо кстати от здоровья могут отправить в спецназ. На сколько я знаю Приднестровье единственное государство которое подобное практикует. У самого брата с хреновой тучей болячек в спецназ отправили. Сидишь и думаешь о психическом состоянии людей которые работают в призывных пунктах.

ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα

rusnakzhenya97Дата: Понедельник, 25.12.2017, 22:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Не правильно офицер поступил в данном случае. Зачем применять физическую силу к военнослужащим если существует достаточное количество других различных мер наказания. Но и доводить этот дело до суда не стоило бы поскольку работа с молодыми достаточно сложная и нервозная. Могли бы решить конфликт между собой а не выводить все в резонанс !

АдминистраторДата: Понедельник, 25.12.2017, 22:13 | Сообщение # 5
Атеист
Цитата dzavturov ()
Меня больше удивляет то, что в нашем государстве срочников независимо кстати от здоровья могут отправить в спецназ.
Ну это достаточно распространенная практика в нашем Приднестровье. Было много знакомых, которые занимались спортом, но не попали в спецназ, а те кто по сути физически даже не подходит для службы в элитных войсках попадали без труда. 
Также знаю, что спецназ укрепляли людьми, при мне ещё это было. Было набрано более 200 человек, что крайне много для одной части ну и скорей всего, что бы выполнить приказ об укреплении части пришлось закрыть глаза на слабые показатели здоровья новобранца.

АдминистраторДата: Понедельник, 25.12.2017, 22:15 | Сообщение # 6
Атеист
Цитата rusnakzhenya97 ()
Могли бы решить конфликт между собой а не выводить все в резонанс !
Это ещё при мне началось. Сейчас министерство обороны ПМР очень следит за дисциплиной в армии. Если буквально несколько лет назад жалуйся не жалуйся на ту же дедовщину или превышение полномочий от тех или иных офицеров и толку от этого было ноль, то сейчас ситуация немного иная. При мне было много случаев, когда некоторые офицеры получали взыскания или подвергались многочисленным проверкам только из-за анонимок, не говоря уже о прямых жалобах.

dzavturovДата: Понедельник, 25.12.2017, 22:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата rusnakzhenya97 ()
Могли бы решить конфликт между собой а не выводить все в резонанс !
Меня это просто умиляет. Я не против решения проблем на месте когда дело касается обычных срочников. На на одну минуточку это произошло в спецназе который является не только элитой, но еще и к нему в боевых условиях предъявляют завышенные требования. Я о том, что именно этих людей в случае чего будут первыми бросать на передовую, так еще и ко всему человек который бьет подчиненных офицер развед роты. Вы меня простите, но это даже не армия, это цирк, в спецназ отдают кого попало, вместо того чтобы готовить морально новобранцев работать совместно в боевых условиях и сплотить, их начинают бить и не какой нибудь дед, а офицер развед роты у которого должны быть железные нервы. Это просто комбо!

ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα

АдминистраторДата: Понедельник, 25.12.2017, 22:53 | Сообщение # 8
Атеист
Цитата dzavturov ()
но еще и к нему в боевых условиях предъявляют завышенные требования. Я о том, что именно этих людей в случае чего будут первыми бросать на передовую
Вообще-то спецназ это личный резерв президента, как и танковый батальон. Первыми кто убывают в случаи нападения на государство на передовую это батальон мотосрелковых рот иными словами пехота. 
Цитата dzavturov ()
Вы меня простите, но это даже не армия, это цирк, в спецназ отдают кого попало, вместо того чтобы готовить морально новобранцев работать совместно в боевых условиях и сплотить, их начинают бить и не какой нибудь дед, а офицер развед роты у которого должны быть железные нервы. Это просто комбо!
Согласен, что это всё же не допустимо с моральной точки зрения, но какие мужчины растут из этих бойцов если они так быстро наябедничали, если конечно это они сделали. В любом случаи со своей стороны я не поддерживаю старлея, но в тоже время и срочников тоже.

dzavturovДата: Понедельник, 25.12.2017, 23:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата Администратор ()
Вообще-то спецназ это личный резерв президента, как и танковый батальон. Первыми кто убывают в случаи нападения на государство на передовую это батальон мотосрелковых рот иными словами пехота.
 Может ты и прав, просто если бы я оказался с таким офицером в боевых условиях где нибудь в тылу врага и он бы от меня требовал истерично выполнить задачу или умереть, то я бы его убил и не жалел бы даже. Скажете, что я тварь, но можно только догадываться скольким он еще мог бы сказать иди и умри и как по мне это меньшее зло. И на сколько я знаю спецназ используют контртеррористических операциях при освобождении заложников и тому подобное, как этот человек сможет с холодной головой объяснить подчиненному, что нужно делать в подобной ситуации непонятно если он в мирное время когда даже не пахнет внештатной ситуацией не может добиться от солдат понимания приказов и объяснить им их важность.

ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα

АдминистраторДата: Понедельник, 25.12.2017, 23:37 | Сообщение # 10
Атеист
Цитата dzavturov ()
Может ты и прав, просто если бы я оказался с таким офицером в боевых условиях где нибудь в тылу врага и он бы от меня требовал истерично выполнить задачу или умереть, то я бы его убил и не жалел бы даже
Ты бы попал под трибунал или он бы раньше убил за невыполнение поставленной задачи это во первых. Во вторых, сразу видно, что ты не служил. Что значит выполнить или умереть? Такого понятия и выбора нет, есть только выполнить во что бы то ни стало, то есть даже смерть не причина не выполнения приказа. И если тебе дали приказ особенно в военное время ты обязан его выполнить, а лишь потом обсуждать. Ты можешь считать его глупым, не обоснованным и вовсе не верным, но ты обязан его выполнить и лишь потом высказывать свои притензии или обжаловать у высшего командования, но не как не действовать во преки приказу. 

Цитата dzavturov ()
И на сколько я знаю спецназ используют контртеррористических операциях при освобождении заложников и тому подобное, как этот человек сможет с холодной головой объяснить подчиненному, что нужно делать в подобной ситуации непонятно если он в мирное время когда даже не пахнет внештатной ситуацией не может добиться от солдат понимания приказов и объяснить им их важность.
Начнем с того, что объяснение уже не работает это я знаю и из личного примера и сослуживцев. Потому что раньше боялись в ухо получить, а сейчас похеру посылают на три буквы любого  офицера зная, что ничего им не будет, а если и будет, то он пожалеет так как получит выговор, лишится работы или сядет.

Социальный форум Приднестровья - обсуждение жизни Республики » Различная информация о Приднестровье » Обсуждение материалов сайта. Дискуссии споры и диалоги » Обсуждение новостей Приднестровья и мира » Командира разведывательной роты спецназа МО ПМР осудят
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz